• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная  школа № 9.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 (МКОУ СОШ № 9).

История школы

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 – это сельская, средняя школа. 1 сентября 1951 года - открыта школа, которая сразу стала центром об­разования и культуры на поселке (ДК не было). До 1954 года школа была семилетней. В 1958 году в школе было 25 классов, в которых обучалось 885 детей. Занятия проводились в две смены. Учили детей 37 учителей. В 1990 году школа перешла на 5-дневную учебную неделю, а с 1999 года школа начала обучение детей с 6 лет 6 месяцев. 1 сентября 2020 года на школе установлена мемориальная доска Алексею Галуненко, жителю поселка Каменецкий, погибшему при исполнении воинского долга в Чеченской республике.

Форма обучения - очная.

Программа развития

Программа развития «Развитие образовательного пространства как важнейшее условие повышения качества образования» на 2020-2025 годы.

Цели программы:

• Повышение качества и конкурентоспособности образования посредством обновления содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ, вовлечения всех участников системы образования (обучающиеся, педагоги, родители (законные представители), работодатели и представители общественных объединений) в развитие системы образовательного пространства школы, обновления материально-технической базы.
    • Создание развивающей образовательной среды, обеспечивающей удовлетворение образовательных запросов    субъектов образовательной деятельности, качество обучения и социальный успех в современном мире.
    • Создание системы интерактивного взаимодействия социума и образовательного пространства школы как инструмента воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

Ожидаемые конечные результаты:

•  Создание открытого образовательного пространства школы
    •  Обеспечение современного качества образования в соответствии с обновленными показателями оценки качества образования (международные исследования подготовки учащихся).
    • Обеспечение позитивной динамики развития школы в соответствии с целевыми показателями государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и национального проекта «Образование».
    • Воспитание личности, отвечающей требованиям информационного общества, инновационной экономики, задачам построения демократического гражданского общества; создание социальной среды развития для учеников.
    • Формирование позитивного имиджа школы за счет высокой результативности образования и инновационной активности.

Документы не выбраны